СЗВ-СТАЖ: как отразить оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск
ПФР уточнил, как отражаются периоды пребывания в оплачиваемых и неоплачиваемых отпусках в форме СЗВ-СТАЖ.
В письме от 07.06.2018 N 08/30755 ведомство отмечает, что порядок заполнения формы СЗВ-СТАЖ определен постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 г. N 3п.
Этот порядок предусматривает, что периоды пребывания в оплачиваемом отпуске, предоставленном работнику в соответствии со ст. 114-166 ТК РФ, отражаются с кодом «ДЛОТПУСК».
Код «НЕОПЛ» указывается для неоплачиваемых периодов, к которым относятся, в том числе:
- отпуск без сохранения зарплаты;
- время простоя по вине работника;
- неоплачиваемые периоды отстранения от работы (недопущения к работе);
- неоплачиваемый отпуск до одного года, предоставляемый педагогическим работникам;
- один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы, предоставляемый женщинам, работающим в сельской местности;
- неоплачиваемое время участия в забастовке и другие.
При необходимости уточнения (исправления) или отмены данных, учтенных на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, страхователем представляются «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)».
Кроме того, ведомство отмечает, что по правилам проверки СЗВ-СТАЖ код результата проверки 10,20 в протоколе проверки является предупреждением. Оно означает, что отчетность принята и повторное представление сведений на застрахованных лиц не требуется.
Доступ ко всем сервисам 1С: ИТС предусмотрен в рамках договора «Комплексного сопровождения 1С».
-
Внедрение СЭД 1С:Документооборот в вопросах и ответах (60357)
-
Методика и процедура перехода ведения учета в режим РАУЗ (49838)
-
Что такое РАУЗ? (47450)
-
Как оптимизировать затраты при внедрении и эксплуатации 1С:УПП (41006)
-
Электронный документооборот – быстро и очень выгодно! (38361)
-
Особенности учета возврата материалов из эксплуатации в режиме РАУЗ (35847)
-
Анализ просроченной дебиторской задолженности в 1С в разрезе документов (34658)
-
Описание отличий версий ПРОФ и КОРП «1С:Документооборот 8» (30433)
-
Как обновить распределенную информационную базу (РИБ)? (30300)
-
Как развернуть новую базу 1С? (29898)
-
Автонумерация документов (25197)
-
Установка Моби-С (25098)
-
Предпроектное экспресс-обследование 1С — что это такое? (24313)
|
|